Личные сообщения(0) Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Файлы » Программы » Январь 2012: Статистика использования браузеров (Cтатистика по браузерам для ПК и мобильных устройств)
Январь 2012: Статистика использования браузеров
AdminДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:41 | Сообщение # 1
It's very hard...

Сообщений: 57
Подарки: 1

[ 5 ]




Из представленных данных следует:
- доля пользователей Internet Explorer продолжает неуклонно снижаться, но до сих пор она составляет более 50 процентов;
- рыночные доли Firefox и Opera за отчетный период тоже уменьшились;
- в целом немного выросла популярность браузера Safari;
- с марта по декабрь прошлого года наблюдался стабильный ежемесячный рост рыночной доли браузера Chrome, но в январе он сменился падением;
- несмотря на господство этих пяти браузеров, за год в два раза выросла доля тех, кто пользуется "альтернативными" браузерами.

В русскояычном сегменте интернета ситуация с браузерами существенно отличается от общемировой. Согласно данным, предоставленным Openstat, в январе текущего года рыночные доли браузеров в Рунете распределились следующим образом:

Браузер Chrome - на первом месте (24.4%), причем в январе прирост его рыночной доли составил почти два процента. Interntet Explorer в Рунете существенно менее популярен, чем в мире в целом (23% против 53%).
Что касается Opera, то в Рунете его рыночная доля составила в январе 21.47%, т.е. у нас Opera в 13 раз популярнее, чем в целом по миру, где этот браузер занимает только 1.67% рынка.

На рынке браузеров для мобильных платформ главенствующее положение занимает Safari:

Занимающая второе место Opera Mini понемногу сдает свои позиции, а "бронзовый медалист" Android Browser, наоборот, наращивает присутствие на рынке. Показатели популярности браузеров, поставляемых вместе с Symbian и BlackBerry OS, идентичны трендам рыночных долей самих этих мобильных платформ: вместе с наблюдающимся в последнее время падением их популярности уменьшаются и рыночные доли входящих в их состав браузеров.
Форум » Файлы » Программы » Январь 2012: Статистика использования браузеров (Cтатистика по браузерам для ПК и мобильных устройств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: