Личные сообщения(0) Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » WEB Мастеру » [FAQ] Как создать WAP-сайт
[FAQ] Как создать WAP-сайт
AdminДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:12 | Сообщение # 1
It's very hard...

Сообщений: 57
Подарки: 1

[ 5 ]


Краткая инструкция о том, как создать wap-сайт. Wap-сайт – это, собственно говоря, такой же обычный сайт, который, например, вы сейчас просматриваете, просто страницы сайта урезаны и оптимизированны для проссмотра на сотовых телефонах, КПК и подобных устройствах. Например в wap-сайты обычно выглядят скромнее своих веб собратьев, т.к. с сотовых телефонов обычно просматривают страницы со СИМ карты, и конечно же идет траффик, поэтому чем скромнее, тем быстрее. Также в wap-сайтах практически нельзя сделать таблицу или колонки, это уже считается обычным сайтом.

1 шаг:
Набираемся терпения и желания, ведь сайты “не о чем” не очень популярны в рунете и не только в нем

2 шаг:


Заходим на wen.ru и регистрируемся, регистрация проста, соглашаемся с условиями, выбираем адрес сайта, напрмер в примере forakak.wen.ru -wen.ru – домен второго уровня, он бесплатен. Можно оприкрепить домен .ru, если вам понадобится и не жалко денег.

3 шаг:


Заходим в панель управления, нажимаем на wExplorer.

4 шаг:



Создаем странички, например about.wml и т.д. Страницы любые, только в латинском алфавите, можно в wml – для мобильных телефонов и html – это покрасивее

5 шаг:


Заходим на созданную страницу и заполняем её. Можно чем угодно, текстом, картинками, рамками, формами и т.д. Но мы ограничимся текстом.

6 шаг:


После того как страница готова еще рано радоваться, ведь нашу страницу никто не увидит и о ней даже не знает, давайте разместим её на главной. Просто вставляем на ссылку, главная это index.wml/html. Также и на главной можно что-нибудь разместить.

7 шаг:
Так постепенно наполнйте сайт, и он в скором будущем, если не забросите, может станет лидером мобильного рунета! Но этот способ для самых начинающих и не разбирающихся в интернете. Так как конструктор не удобен, он ограничен и в добавок на таких конструкторах чуть ли не миллион сайтов и нагрузка на сервер большая, ну что ж, тренируйтесь!
Форум » Общение » WEB Мастеру » [FAQ] Как создать WAP-сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: